archives of global protests - archives des protestations mondiales - archivio de los protestos globales

2007 G8 Summit in Germany

A теперь о совершенно ином...

Глобальное обращение, написанное в Кампински, август 2006 г.

deutsch | english | castellano | român

Уже было написано много подобных этому обращений, в которых люди протестуют против несправедливой и нечестной международной системы. Встреча "Большой восьмерки" – представляет собой лишь ее часть. Многие, призывая к мобилизации, надеялись, что сети рабочих групп образуются сами собой. Мы постараемся не повторять эту ошибку.

Мы, интернациональная рабочая группа противостояния следующей встрече "Большой восьмерки", – люди, которые собрались вместе и хотят изменить мир.

Мы призываем людей со всего мира здесь и сейчас расширить вместе с нами основу для сильного и эффективного противостояния встрече " Большой восьмерки" в 2007 году в Гейлигендамме и – в будущем – всему капиталистическому балагану.

Мы сделаем мобилизацию следующей составляющей частью сильного, непрерывного и глобального противостояния, берущего силы из наших идей. Мы призываем к созданию постоянно функционирующих сетей, для того чтобы иметь возможность вести обсуждения или обмениваться идеями несмотря на границы, впрочем, в будущем нам не нужно будет считаться с границами. Чтобы сделать противостояние "Большой восьмерке" как можно более эффективным, мы бы хотели призвать людей со всего мира принять участие в подготовке, обмене опытом и непосредственно в акциях – в Германии, а также и в других странах.

На практике это означает следующее.

Мы будем выпускать информационные листки, которые будут функционировать в двух направлениях: главным образом, для распространения важной информации и новостей о подготовке и обсуждениях, проходящих в Германии или других странах/регионах.

Для того чтобы уже заранее создать мощную интернациональную сеть, будет дополнительно создан англоязычный сайт, а также мейлинг- лист для общения между рабочей группой и активистами на форуме.

Мы призываем вас поделиться информацией, опытом, темами, формами проведения акций, точками зрений и идеями, касающимися противостояния.

Кроме того, мы просим вас о помощи в переводе и распространении информации, а также просим создать группу переводчиков, чтобы сделать информацию доступной для всех, и найти добровольцев, которые могли бы помочь в печатании и распространении информации в местных объединениях.

Мы приглашаем всех заинтересованных принять участие в деятельности рабочей группы. В особенности мы приглашаем вас принять участие в международном слете, который состоится в конце первой или второй недели февраля. Место проведения этой встречи пока еще неизвестно, но проходить она будет за пределами Германии. Для того чтобы люди могли участвовать как в международных плановых слетах, так и в протестах в Германии, мы будем предлагать информацию о визах и поездках и , по возможности, оказывать финансовую помощь при получении визы.

Этот и многие другие проекты рабочей группы требуют, кроме того, денежных средств, поэтому мы просим помочь тех, для кого это возможно.

Мы постараемся сделать сам процесс, как и акции, максимально доступными с помощью координирования и распространения важной информации по общедоступным каналам связи.

Мы хотим перемен – и не в далеком будущем, а сейчас.

Контакт с международной рабочей группой: g8-intatriseup.net

Международный мэйлинг-лист: g8-intatlists.riseup.net

Немецкий мэйлинг-лист: g8-2007atlists.riseup.net


g8 2007 | www.agp.org (archives) | www.all4all.org

valid xhtml 1.0